외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

컨텐츠

외부감사FAQ 상세 보기
제목 [외감계약] 전기감사인 재선임 등의 사유로 감사 또는 감사인선임위원회의 승인을 받을 필요가 없는 경우에도 감사인 선임사실을 정기총회에 보고하여야 하나요? 조회수 20442
첨부파일 140310_감사인선임정기총회보고_14_.hwp (파일크기 : 10KB)
감사 또는 감사인선임위원회의 승인여부에 관계없이 회사는 감사인 선임사실을 선임한 연도에 발생하는 정기총회에 보고해야 됩니다 (주식회사의외부감사에관한법률 제4조)
담당부서 회계제도실 담당팀 회계제도팀
등록일 2014-11-10 자료문의 02-3145-7763

글목록

외부감사FAQ 이전글 다음글
이전글 외부감사제도 설명자료 (2013 외부감사제도 전국순회설...
다음글 [감사인변경] 감사인과 회사가 상호합의할 경우 감사계약...

퀵메뉴