외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

컨텐츠

외부감사FAQ 상세 보기
제목 [외감계약] 상장법인의 경우 이미 선임된 감사인을 변경할 수 있는지? 조회수 19765
첨부파일 140310_임의감사대상에서외감대상편입_16_.hwp (파일크기 : 10KB)
회사는 감사인이 업무상 의무를 위반하는 등의 다음의 사유에 해당하는 경우에는 연속하는 3개 사업연도 중이라도 매 사업연도 종료 후 3월 이내에 감사인선임위원회의 승인을 얻어 감사인을 해임할 수 있습니다. 1. 감사인이 회사의 기밀을 누설하는 등 직무상 의무를 위반한 경우 2. 감사인이 그 임무를 게을리하여 회사에 대하여 손해를 발상하게 한 경우 3. 감사인이 회계감사와 관련하여 부당한 요구를 하거나 압력을 행사한 경우 4. 외자도입계약 등에서 감사인을 한정하고 있는 경우 5. 감사보고서에 대한 감리결과 또는 감리결과 감사인이 금융감독위원회가 정하는 사유에 해당하게 된 경우 (주식회사의외부감사에관한법률 제4조의2②, 동법시행령 제3조⑤)
담당부서 회계제도실 담당팀 회계제도팀
등록일 2014-11-10 자료문의 02-3145-7763

글목록

외부감사FAQ 이전글 다음글
이전글 [외감대상] 회사가 화의나 법정관리 중에 있다면 제외될...
다음글 [외감계약] 외부 감사를 실시할 수 있는 감사인은?

퀵메뉴