외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

컨텐츠

외부감사FAQ 상세 보기
제목 [감사인선임위원회] 주주ㆍ채권자의 지분율 또는 채권금액이 미미한 경우에도 반드시 감사인선임위원회 위원으로 위촉해야 하나요? 조회수 19653
첨부파일 140311_지분율또는채권금액이미미한위원위촉여부_43_.hwp (파일크기 : 10KB)
최저지분율 내지 최저채권금액을 정하고 있지 않으므로 위촉대상이 됩니다. (주식회사의외부감사에관한법률시행령 제3조의2)
담당부서 회계제도실 담당팀 회계제도팀
등록일 2014-11-10 자료문의 02-3145-7763

글목록

외부감사FAQ 이전글 다음글
이전글 외부감사FAQ 전체목록 및 제출서류 서식
다음글 [외감계약] 감사반이 감사할 수 없는 회사는?

퀵메뉴