외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

외부감사인 선임 관련 궁금한 사항을 처리해 드립니다.

컨텐츠

외부감사FAQ 상세 보기
제목 [감사인선임위원회] 구성위원중 연락두절 내지 의결권행사를 포기하는 경우 차순위자를 위원으로 위촉할 수 있나요? 조회수 18875
첨부파일 140311_구성위원에대해차순위자위촉여부_41_.hwp (파일크기 : 10KB)
차순위자로 대체하지 아니하며, 이 경우 해당위원의 대리인이 대리 출석할 수 있도록 조치하여야 합니다. 단, 연락 두절 등의 사유가 있는 경우 내용증명 등의 증빙자료가 필요합니다. (주식회사의외부감사에관한법률시행령 제3조의2)
담당부서 회계제도실 담당팀 회계제도팀
등록일 2014-11-10 자료문의 02-3145-7763

글목록

외부감사FAQ 이전글 다음글
이전글 [외감계약] 감사반이 감사할 수 없는 회사는?
다음글 [외감계약] 사업연도 종료 후에 외부감사 제외 사유가 ...

퀵메뉴